云鼎国际平台2019-2020学年云鼎国际平台志愿服务专项支队负责人的竞聘结果公示
发布日期: 2019-09-04 浏览次数:

全校师生:

重庆邮电大学移通学院各志愿服务专项支队是在云鼎国际平台团委领导下、青年志愿者联合会指导下的学生团体,是繁荣校园文化和丰富学生课余生活的重要组成部分,是完满教育志愿服务版块的重要生力军。为进一步健全志愿服务专项支队管理机制,促进和保障志愿服务专项支队积极健康发展,经校团委批准,青年志愿者联合会牵头开展2019—2020学年重庆邮电大学移通学院志愿服务专项支队负责人公开竞聘选拔工作。现将评选结果通知如下:

 

重庆邮电大学移通学院2019-2020学年志愿服务专项支队负责人名单

序号

所属院系/组织

支队名称

拟任支队长名单

1

智能工程学院

“志绿·志园”志愿服务专项支队

魏子涵(正)

陈又铜(副)

2

“爱心之旅”敬老院志愿服务专项支队

李雨桐(正)

冉健健(副)

3

“知交规 行安全”交通文明服务专项支队

李亚锋(正)

晏瑞徽(副)

4

“智造时代·自动乐园”科普志愿服务专项支队

袁昆仑(正)

张海妮(副)

5

爱的N次方四点半课堂志愿服务专项支队

胥远波(正)

郑文浩(副)

6

儿童“品经典,学国学”志愿服务专项支队

冯洋(正)

涂桂荣(副)

7

蓝天应急救助志愿专项服务支队

文雅(正)

胡汶伶(副)

惠嘉琪(副)

8

守护“折翼”天使儿童帮扶志愿服务专项支队

刘晋怡(正)

周佳莹(副)

9

艺术传媒学院

将军路社区“春蕾课堂”小学生课业辅导志愿服务专项支队

李经宇

10

红岗山社区“梦想课堂”关爱留守儿童志愿服务专项支队

向申媛

11

艺术传媒学院农耕志愿服务专项支队

黎灵盈(正)

隆昆林(副)

12

“以身为范”校园环境维护志愿服务专项支队

吴涛

13

大数据与软件学院

“青春在行动,圆梦微心愿”关爱城乡孤寡老人志愿服务专项支队

王卉芝(正)

周远良(副)

朱洁(副)

14

“你在我在”关爱特殊教育学校残障儿童志愿服务专项支队

孙继(正)

朱豪(副)

15

“e+1”四点半课堂关爱城区留守儿童志愿服务专项支队

吉钰婷(正)

蒋流玲(副)

邓茂珊(副)

16

“德润文明”维护社区清洁,创建全国文明城区志愿服务专项支队

游航(正)

张琪(副)

17

走进工读校关爱失足少年志愿服务专项支队

陈益(正)

唐露(副)

18

“小南”关爱农民子女志愿服务专项支队

陈遵宇(正)

何川(副)

19

甲骨文艺术团进社区志愿服务专项支队

吴沂柔(正)

陈水莲(副)

吴林洋(副)

20

天使关“艾”志愿服务专项支队

王燚(正)

李日增(副)

向攀(副)

21

花果培训志愿服务专项支队

倪霞(正)

袁顺绪(副)

22

党支部党员志愿服务专项支队

袁顺绪(正)

程鑫(副)

23

大数据服务中心专项支队

董雪玲(正)

黄林飞(副)

24

外国语言文学系

“首席翻译官”翻译志愿服务专项支队

叶利

25

“LOVE MESSAGER”整理收发室志愿服务专项支队

熊明泉

26

“流动外教站”关爱农名工子女志愿服务专项支队

印鸿羽

27

“蒲公英课堂”关爱留守儿童志愿服务专项支队

尹治铮

28

“情暖夕阳·爱洒白塔”关爱孤独老人志愿服务专项支队

颜昊

29

“武道”跆拳道散打文化推广专项服务支队

蔡志强(正)

罗天涯(副)

30

“情暖贫困家”关爱贫困家庭志愿服务专项支队

黄鑫

31

通信与物联网工程学院

“爱心花园”关爱农村留守儿童志愿服务专项支队

车林佳(正)

郭 欢(副)

32

“白鹿课堂”支教社区留守儿童志愿服务专项支队

董宇萌(正)

王军吉(副)

33

“太阳花亲情驿站”关爱双职工子女志愿服务专项支队

黄秋莹(正)

王佳杰(副)

34

“青之翼”科技文化进中学志愿服务专项支队

孙登红(正)

35

“除尘拾墨”校园图书馆志愿服务专项支队

顾思怡(正)

谷 宇(副)

36

“幸福来敲门”关爱社区空巢老人志愿服务专项支队

严浩月(正)

朱 建(副)

37

“闻民三江”社会问题调研志愿服务专项支队

冯云辉(正)

陈 宇(副)

38

“伐木累”通信学院志愿者培训志愿服务专项支队

蒋文学(正)

李粤琴(副)

39

“党青之光”入党积极分子理论宣讲志愿服务专项支队

刘 庆(正)

40

“环保360”保护三江之水志愿服务专项支队

庞 璐(正)

曹仁敏(副)

41

“绿色指尖”校园随手关灯节能志愿服务专项支队

何熙南(正)

42

管理工程系

“春藤行动”帮扶身心障碍青年志愿服务专项支队

康苹峰(正)

黄洪(副)

43

“彩虹七巧”关爱青少年成长志愿服务专项支队

曾平(正)

贺炼(副)

44

“马路天使”校园清扫志愿服务专项支队

胡振辉(正)

金柯成(副)

45

“纸鸢寄图书”科技教学进生活志愿服务专项支队

龚宇辰(正)

谭力(副)

46

“影动夕阳”关爱失独家庭志愿服务专项支队

谭珊珊(正)

胡茂碟(副)

47

“与心·逾行”禁毒行动志愿服务专项支队

彭松(正)

刘登虎(副)

48

“乐动童年”辅导课堂志愿服务专项支队

冯杰(正)

江澳(副)

49

淬炼商学院

“七彩筑梦,完满绽放”关爱儿童志愿服务专项支队

刘峰(副)

施雨(正)

50

“光芒再放”关爱老兵志愿服务专项支队

胡超(正)

韩欣(副)

51

“温情时刻,爱伴你我”关爱孤寡老人志愿服务专项支队

邱慧(正)

杨太丽(副)

52

“温馨”关爱孤寡老人志愿服务专项支队

汪林莉(正)

罗倩(副)

53

淬炼党倾暖心先锋志愿服务专项支队

温宗航(正)

张令钦(副)

54

“阳光”心理健康志愿服务专项支队

宋艾星(正)

彭永成(副)

55

“花儿系百老,小小志愿情”爱老敬老志愿服务专项支队

杨子若(正)

雷莉(副)

56

东津沱四点半课堂志愿服务专项支队

邹未(正)

喻严黎(副)

57

义乌彩虹课堂志愿服务专项支队

余淑会(正)

朱群(副)

58

淬炼商学院“花果”培训计划志愿服务专项支队

蔡冰霜(正)

汪沂(副)

59

爱的小课堂志愿服务专项支队

王虹忆(正)

熊雪莲(副)

60

远景学院

“心手相牵”关爱留守儿童志愿服务专项支队

唐双

61

“夕阳服务”关爱空巢老人志愿服务专项支队

乔诗淇

62

“益起观影”社区观影志愿服务专项支队

邓鸿程

63

中德应用技术学院

小德公益课堂辅导专项支队

苟廷瑊

64

互联网+可再生微公益志愿服务专项支队

廖胤杰(正)

王亿 (副)

65

爱驻夕阳专项服务支队

马焘

66

“书香浓情,你我同行”志愿服务专项支队

陆樾

67

校学生会

”雏鹰计划“科技进社区志愿服务专项支队

黄雁(正)

乔鑫(副)

蔡春伟(副)

68

青年志愿者联合会

益暖青春少儿公益图书馆志愿服务专项支队

王婷婷

69

志愿服务礼仪专项支队

李雨(正)

赵金丽(副)

吴员斌(副)

70

“环保守望”志愿服务专项支队

黄宇

71

彩虹课堂支教团

汪金鑫(正)

杨兴进(副)

72

百名特殊人士关怀计划志愿服务专项支队

魏海旭

73

学府中央四点半课堂志愿服务专项支队

余晨 (正)

彭正冲(副)

74

“留光衣彩”关爱老人行动志愿服务专项支队

刘梦媛(正) 徐晨航(副)

75

土场镇土主社区“完满课堂”志愿服务专项支队

覃靓(正)

刘富欢(副)

76

重大赛会志愿服务专项支队

兰薪

77

土场镇三口社区完满课堂志愿服务专项支队

梁钰洁

78

“e行”网络文明宣传志愿服务专项支队

杨艳

79

学生社团联合会

远景农场志愿服务专项支队

童庆祝(正)

方蔺(副)

80

“心语娃娃”特殊教育志愿服务专项支队

刘玉霞(正)

王欢(副)

苏紫薇(副)

81

钓鱼城研究院

鱼城雄魂巴渝文化宣传志愿服务专项支队

何李

82

创意写作学院

创意写作文化推广志愿服务专项支队

雷婷婷

83

花果书院

“繁花硕果”健康知识传播志愿服务专项支队

赵晶晶

84

名师课堂

名师课堂文化培养志愿服务专项支队

罗晋(正)

吴佳斐(副)

85

学生宿舍管理委员会

宿管会安全推广志愿服务专项支队

骆银霞(正)

余晓波(副)

现对评选出来的志愿服务专项支队负责人进行公示,公示期9月4日-9月6日,公示期内如有异议,可以以电话、邮件等方式实名联系重庆邮电大学移通学院志愿服务总队或校团委(023-42871125)进行反映。

 

重庆邮电大学移通学院青年志愿者联合会

二〇一九年九月四日


上一篇:云鼎国际平台撤销“爱心家教”课业辅导等3支志愿服务专项支队的公告
下一篇:云鼎国际平台2019-2020学年云鼎国际平台学生社团负责人的竞聘结果公示
012345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849